Здоровый малыш

Каждая мама мечтает видеть своего малыша самым нарядным. Но покупая обувь, она в первую очередь думает о здоровье своего ребенка. В детской и подростковой обуви должны быть учтены все факторы для развития, здорового развития стопы. Для этого должны быть использованы гигиенические и экологичес …
Комментариев: 0
Родители младенца могут столкнуться с распространённой проблемой – срыгиванием. Срыгивание или гастроэзофагальный рефлюкс – это разновидность рвоты у детей первого года жизни. Происходит оно за счёт пассивного заброса содержимого желудка в глотку и ротовую полость. При обращении к педиатру жалоб …
Клейковина (глютен) присутствует во всех кашах, кроме гречневой, рисовой и кукурузной. Именно с них, так называемых безглютеновых круп, и нужно начинать знакомство малыша с кашами. Кишечник маленького ребенка нежен и тонок, а глютен, обладая раздражающим эффектом, часто провоцирует аллергию. Поэто …
Пеленочный дерматит – это раздражение и воспаления кожи, возникающее под воздействием на неё физических, химических и микробных факторов внутри пеленок или подгузников. То есть это дерматит, встречающийся при соприкосновения с пеленками (подгузниками). Это заболевание кожи у ребенка происходит вслед …
Все родители мечтают видеть своих малышей здоровыми и умными. Однако, в ходе наблюдений учёные заметили, что в семьях, в которых взрослые основное внимание уделяют только питанию и уходу за младенцем, не заботясь о его психоэмоциональном развитии, дети растут хуже и болеют чаще. Почему? Ребёнок – у …
Кишечные колики – одна из наиболее частых причин беспокойства малышей. Приступы колик могут повторяться достаточно часто, но при этом состояние ребёнка хорошее, в период между коликами он спокоен, нормально прибавляет в весе и у него хороший аппетит. Колика – это неприятное, вызывающее дискомфо …
Среди множества детских лиц вы не найдете двух одинаковых. Развитие каждого ребенка также протекает по- своему , но гигиена – это истина неоспоримая. Сегодня мы хотим поговорить о гигиене полости рта. Представляем вашему вниманию салфетки "Spiffies" - для самых маленьких ротиков ( c 4 месяцев! ) . В …
Ваш ребёнок быстро растёт и Вы начинаете задумываться, какие продукты можно добавить в его ежедневный рацион. При ближайшем рассмотрении оказывается, что ассортимент детских йогуртов, кефиров и других полезных молочных напитков в магазинах невелик и многие из них содержат непонятные в …
Ортопедическая подушка-конструктор для младенцев обеспечивает правильное положение позвоночника ребёнка во время сна и кормления ,предотвращает травмы и падения при нахождении младенца вне кроватки или коляски. Подушка П10 способствует правильному формированию изгибов позвоночного столба, с мла …
В этом нет ничего невозможного. Лучшие врачи-ортопеды принимали участие в разработке товаров для здоровья детей и подростков. Многие изделия награждены сертификатом “Здоровая спина” (Германия) и рекомендованы для применения в школах. Проблема Традиционный подход. Новые разработ …