Профилактика и лечение позвоночника

Основы здоровья человека закладываются в семье с раннего возраста. Нервная система управляет мышцами и связками, анализируя информацию о положении тела, степени напряжения наших мышц и нагрузки на тот или иной сустав. В результате организм принимает правильное положение. Неудобная поза в школе, боли …
Правильная осанка – один из индикаторов здорового позвоночника, а нарушением ее страдает более 60% детей. Это в свою очередь нарушает амортизирующую функцию позвоночника и приводит к микротравмам головного мозга при ходьбе и беге, нарушает работу сердца и органов дыхания. Работа за столом ,компьюте …
Боль в спине, шее, коленных суставах – первый симптом неблагополучия позвоночника. Всё больше людей уделяют внимание повышению эластичности мышц и связок. Мячи и массажные подушки TOGU (Германия) награждены сертификатом “Здоровая спина” и рекомендованы Минздравом для укрепления мышц.  …
80% детей и взрослых испытывают трудности при засыпании, а утром встают невыспавшимися. Отдыхать с пользой для здоровья помогают изделия «TRELAX” (Россия): ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ МАТРАЦЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. Снимают утомляемость мышц спиныОбеспечивают мягкий массаж тела Во время поворотов во сне сегм …
Все родители мечтают вырастить детей здоровыми и счастливыми. Воспитать здорового и умного ребёнка – это непростая задача, решение её требует терпения, старательности и знаний. Ваш ребёнок вертится за партой? Он не может усидеть на месте, невнимателен и рассеян? Скорее всего, у него есть нарушение о …
«ДЕЛЬТА-ТЕРМ» - уникальные по своей эффективности массажеры и солевые аппликаторы, разработанные в собственной лаборатории. Качество и уникальность изделий обеспечили компании мировое признание. Продукция «ДЕЛЬТА-ТЕРМ» экспортируется в 11 стран мира (США, Германию, Францию, Финляндию и другие). В …
Советуем присмотреться к массажной подушке для динамического сидения DYNAIR® PREMIUM Производитель: TOGU®, Германия Описание:подушка наполнена воздухом, давление которого легко регулируется посредством игольчатого клапанаприменение подушки способствует оттоку крови от нижних конечностей, мышц и орга …
Заболели суставы, артрит? - Травма сустава, растяжение связок? - Мениск? Предстоит операция? - Обострилась боль при движении? - Беспокоит спортивная травма? - Суставы реагируют на погоду? В профессиональной линии ортезов и бандажей вы обязательно выберете эффективные и безопасные ортопедические изде …